Coppa Italia Serie D 2016/17

image_pdfimage_print

Coppa Italia Serie D 2016/17

Accoppiamenti e Calendario di Coppa Italia Serie D 2016/17

Coppa Italia Serie D 2016/17 – Turno Preliminare – 20, 21, 22 e 24 agosto 2016 (gara unica)

Gara 1 Triestina-Cordenons 3-1
Gara 2 Montebelluna-Eclisse Carenipievigina 1-0
Gara 3 Union Feltre-Bolzano 0-0 (4-2 d.c.r.)
Gara 4 Calvi Nolae-Adriese 1-1 (4-5 d.c.r)
Gara 5 Vigasio-Darfo Boario 0-0 (5-6 d.c.r.)
Gara 6 Virtus Bergamo-Scanzorosciate 3-0
Gara 7 Pergolettese-Fanfulla 1-1 (1-3 d.c.r.)
Gara 8 Bustese-Legnano 0-0 (4-3 d.c.r.)
Gara 9 Caravaggio-Pro Patria 2-2 (4-5 d.c.r.)
Gara 10 Varesina-Varese 0-2
Gara 11 Borgosesia-Verbania 2-1
Gara 12 Pro Settimo-Casale Monferrato 1-5
Gara 13 Cuneo-Finale 2-1
Gara 14 Ligorna-Fezzanese 0-3
Gara 15 Savona-Sanremese 2-5
Gara 16 Vis Pesaro-Romagna Centro 2-1
Gara 17 Ravenna-Mezzolara 2-0
Gara 18 Castelfranco-Alfonsine 1-1 (4-5 d.c.r.)
Gara 19 Fiorenzuola-Castelvetro 2-1
Gara 20 Citta’ Castello-Pianese 1-3
Gara 21 Vivialtoteveresansepolcro-Sporting Trestina 1-2
Gara 22 Real Forte Querceta-Scandicci 1-0
Gara 23 S.Donato Tavarnelle-Rignanese 1-0
Gara 24 Viareggio-Massese 2-1
Gara 25 Recanatese-Castelfidardo 1-1 (2-1 d.c.r.)
Gara 26 Civitanovese-Monticelli 1-1 (4-2 d.c.r.)
Gara 27 Pineto-Vastese 1-2
Gara 28 Monterosi-L’Aquila 1-1 (3-4 d.c.r)
Gara 29 Anzio-Trastevere 1-2
Gara 30 Cynthia-Ciampino 1-1 (4-2 d.c.r.)
Gara 31 Latte Dolce-S. Teodoro 2-2 (4-2 d.c.r.)
Gara 32 Lanusei-Muravera 0-1
Gara 33 Agnonese-Daunia 1-2
Gara 34 Gravina-San Severo 1-0
Gara 35 Az Picerno-Potenza 2-1
Gara 36 Gelbison-Rionero 2-0
Gara 37 Turris-Pomigliano 2-1
Gara 38 Citta’ Di Gragnano-Herculaneum 1924 0-1
Gara 39 Agropoli-Nocerina 0-5
Gara 40 Rende-Castrovillari 2-1
Gara 41 Palmese-Sersale 3-0
Gara 42 Leonzio-Igea Virtus 3-0 (tav.) 1-1 (1-3 d.c.r.)
Gara 43 Gela-Sancataldese 0-1

Coppa Italia Serie D 2016/17 – 1° Turno – 27 e 28 agosto, 14 settembre 2016 (gara unica)

Gara 1 Triestina-Tamai 0-0 (6-7 d.c.r.)
Gara 2 Belluno-Montebelluna 2-2 (5-3 d.c.r.)
Gara 3 Levico-Union Feltre 2-1
Gara 4 Este-Adriese 0-1
Gara 5 Darfo Boario-Dro 1-0
Gara 6 Legnago-Abano 2-5
Gara 7 Mestre-Arzignano 2-2 (3-4 d.c.r.)
Gara 8 Delta Porto Tolle-Vigontina 1-1 (2-4 d.c.r.)
Gara 9 Ciliverghe-Virtus Vecomp 3-1
Gara 10 Virtus Bergamo-Fanfulla 4-0
Gara 11 Ciserano-Grumellese 2-3
Gara 12 Pro Patria-Pro Sesto 1-0
Gara 13 Bustese-Inveruno 1-0
Gara 14 Olginatese-Lecco 0-1
Gara 15 Caratese-Monza 2-1
Gara 16 Ponte S. P. Isola-Varese 1-2
Gara 17 Chieri-Pinerolo 2-1
Gara 18 Bra-Cuneo 1-3
Gara 19 Gozzano-Borgosesia 1-0
Gara 20 Casale Monferrato-Oltrepò 0-0 (5-6 d.c.r.)
Gara 21 Lavagnese-Fezzanese 2-3
Gara 22 Sestri Levante-Sporting Recco 2-1
Gara 23 Argentina-Sanremese 1-1 (2-4 d.c.r.)
Gara 24 San Marino-Vis Pesaro 0-2
Gara 25 Sammaurese-Ravenna 0-2
Gara 26 Imolese-Ribelle 2-0
Gara 27 Alfonsine-Correggese 1-2
Gara 28 Lentigione-Fiorenzuola 1-0
Gara 29 Sporting Trestina-Pianese 0-0 (5-6 d.c.r.)
Gara 30 Viareggio-Real Forte Cerqueta 4-2
Gara 31 Poggibonsi-S. Donato Tavernelle 0-1
Gara 32 Gavorrano-Colligiana 1-1 (2-3 d.c.r.)
Gara 33 Ponsacco-Ghivizzano 0-2
Gara 34 Jolly Montemurlo-Sangiovannese 3-0
Gara 35 Matelica-Foligno 0-1
Gara 36 Jesina-Recanatese 1-1 (3-1 d.c.r.)
Gara 37 Campobasso-Civitanovese 1-1 (2-3 d.c.r.)
Gara 38 Ostiamare-Sef Torres 0-2
Gara 39 Arzachena-Latte Dolce 1-2
Gara 40 Muravera-Nuorese 1-2
Gara 41 Flaminia-Rieti 0-1
Gara 42 Albalonga-Cynthia 1-0
Gara 43 Avezzano-L’Aquila 1-0
Gara 44 Chieti-Trastevere 0-2
Gara 45 Daunia-Gladiator 1-2
Gara 46 San Nicolo’ Teramo-Vastese 2-1
Gara 47 Turris-Aversa Normanna 3-2
Gara 48 Cavese-Herculaneum 1924 2-0
Gara 49 Nocerina-Sarnese 1-0
Gara 50 Rende-Roccella 2-0
Gara 51 Due Torri-Palmese 1-2
Gara 52 Leonzio-Sancataldese 0-0 (1-3 d.c.r.)
Gara 53 AZ Picerno-Gelbison 0-1
Gara 54 Bisceglie-Gravina 3-0
Gara 55 Manfredonia-Nardo’ 2-2 (2-4)

Coppa Italia Serie D 2016/17 – Trentaduesimi – 28 settembre 2016 e 12 ottobre (gara unica)

Gara 1 Cuneo – Calcio Chieri 2-2 (3-5 d.c.r.)
Gara 2 Gozzano – Oltrepovoghera 2-3
Gara 3 Varese – Caronnese 0-0 (2-4 d.c.r.)
Gara 4 Folgore Caratese – 1913 Seregno 2-0
Gara 5 Unione Sanremo – Sestri Levante 1-0
Gara 6 Fezzanese – Viareggio 4-4 (9-10 d.c.r.)
Gara 7 Valdinievole Montecatini – Jolly Montemurlo 0-0 (4-2 d.c.r.)
Gara 8 Ghivizzano – S.D. Tavarnelle 1-0
Gara 9 Bustese – Aurora Pro Patria 3-2
Gara 10 Lecco – Darfo Boario 1-1 (6-7 d.c.r.)
Gara 11 Grumellese – Virtus Bergamo 0-5
Gara 12 Union Arzignano – Ciliverghe 1-1 (4-2 d.c.r.)
Gara 13 Altovicentino – Levico Terme 3-2
Gara 14 Tamai – Ital Lenti Belluno 0-2
Gara 15 Campodarsego – Vigontina 1-0
Gara 16 Abano – Adriese 1-1(3-5 d.c.r.)

Gara 17 Correggese – Lentigione 1-1 (3-5 d.c.r.)
Gara 18 Ravenna – Imolese 1-1 (5-4 d.c.r.)
Gara 19 Vis Pesaro – Jesina 0-0 (2-4 d.c.r.)
Gara 20 U.S. Civitanovese – M.C. Fermana 3-0
Gara 21 Gavorrano – FOOT. Grosseto 2-4
Gara 22 Città’ Foligno – S. C. Trestina 2-1
Gara 23 Avezzano – S.Nicolò Teramo 1-1 (2-4 d.c.r.)
Gara 24 Albalonga – Rieti 1-1 (5-4 d.c.r.)
Gara 25 S.E.F. Torres – Latte Dolce 1-1 (3-2 d.c.r.)
Gara 26 Trastevere – Nuorese 3-2
Gara 27 Gladiator – Cavese 0-1
Gara 28 Frattese – Gelbison 1-1 (4-1 d.c.r.)
Gara 29 Nocerina – Turris 2-0
Gara 30 Nardò – Bisceglie 0-3
Gara 31 Francavilla – Rende 1-0
Gara 32 Sancataldese – Palmese 2-1

Coppa Italia Serie D 2016/17 – Sedicesimi – 26 ottobre 2016 (gara unica)

Gara 1 Calcio Chieri – OltrepoVoghera 2-2 (5-4 d.c.r.)
Gara 2 Caronnese – Folgore Caratese 0-1
Gara 3 Viareggio – Unione Sanremo 1-1 (8-7 d.c.r.)
Gara 4 Valdinevole Montecatini – Ghivizzano 2-2 (5-4 d.c.r.)
Gara 5 Darfo Boario – Bustese 1-0
Gara 6 Virtus Bergamo – Union Arzignano 1-2
Gara 7 Ital Lenti Belluno – Altovicentino 1-1 (6-7 d.c.r.)
Gara 8 Adriese – Campodarsego 3-1
Gara 9 Lentigione – Ravenna 2-2 (3-2 d.c.r.)
Gara 10 Jesina – Civitanovese 3-2
Gara 11 Foot Grosseto – Città di Foligno 5-1
Gara 12 San Nicolò Teramo – Albalonga 1-3
Gara 13 Trastevere – S.E.F.Torres 1-2
Gara 14 Cavese – Frattese 1-1 (2-4 d.c.r.)
Gara 15 Bisceglie – Nocerina 1-1 (4-3 d.c.r.)
Gara 16 Francavilla – Sancataldese 3-0

Coppa Italia Serie D 2016/17 – Ottavi – 23-24 novembre 2016 (gara unica)

Gara 1 Folgore Caratese – Chieri 1-2
Gara 2 Viareggio – Valdinievole Montecatini 0-3
Gara 3 Union ArzignanoChiampo – Darfo Boario 1-2
Gara 4 AltoVicentino – Adriese 1-2
Gara 5 Lentigione – Jesina 4-1
Gara 6 Albalonga – Grosseto 4-1
Gara 7 Frattese – SEF Torres 6 – 1
Gara 8 FC Francavilla – Bisceglie 0-1

Coppa Italia Serie D 2016/17 – Quarti – 1 febbraio 2017 (gara unica)

Gara 1
Gara 1
Gara 1
Gara 1

Coppa Italia Serie D 2016/17 – Semifinali – 1 e 29 marzo 2017 (andata e ritorno)

Gara 1

Gara 1

Coppa Italia Serie D 2016/17 – Finale – 13 maggio 2017 (gara unica)