Davide Comparelli convocato per il Torneo delle Regioni

image_pdfimage_print

Il giocatore del Chieti FC Davide Comparelli è stato convocato per il 56° torneo delle Regioni. Soddisfazione per il giocatore e per la società teatina.

 

Selezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “56° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà  dal giorno 8 al giorno 14 aprile 2017 in Trentino.

I Selezionatori, Sig. DRAGONE U. e ITALIANI U. hanno provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una seduta di allenamento che si terrà  secondo il seguente calendario:

GIOVEDI’ 16/02/2017 ALLE ORE 14,00 Comunale T. ORSINI (Castrum) Giulianova (Sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità  in corso di validità .

In caso di indisponibilità  motivata dei calciatori convocati, le Società  sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Corte Sportiva d’Appello per i relativi provvedimenti.

COGNOME

NOME

SOCIETA’ APPARTENENZA

1

BOCALE

SANDRO

2000 CALCIO ACQUA&SAPONE

2

DI MARCO

ALESSANDRO

ALBA MONTUREI

3

MAZZAFERRO

DAVIDE

AMITERNINA SCOPPITO

4

GENTILESCHI

RICCARDO

AMITERNINA SCOPPITO

5

DI MARCO

EUGENIO

CASTIGLIONE VALFINO

6

CURRI

LIRIM

CELANO FC MARSICA

7

COMPARELLI

DAVIDE

CHIETI FC TORRE ALEX

8

FOGLIA

FEDERICO

COLOGNA CALCIO

9

D’INCECCO

PIERFRANCESCO

IL DELFINO FLACCO PORTO

10

CAPONE

ALESSIO

IL DELFINO FLACCO PORTO

11

LANZANO

ALESSIO

MARTINSICURO

13

KALA

KLERIS

MARTINSICURO

14

CICHETTI

FEDERICO

MORRO D ORO

15

CICCONI

FRANCESCO

NEROSTELLATI

12

DI ROCCO

ALESSANDRO

PATERNO

16

DELLA QUERCIA

RICCARDO

R.C. ANGOLANA

17

DI GIANDOMENICO

FEDERICO

RAIANO

18

BALDUCCI

LUCA

REAL GIULIANOVA

19

MASSA

GIANMARCO

RENATO CURI ANGOLANA

20

COCCHINI

DAVIDE

RIVER CHIETI 65

21

CIARFELLA

EMANUELE

RIVER CHIETI 65

22

BARBAROSSA

SAMUELE

RIVER CHIETI 65

23

TINARI

FRANCESCO

SAMBUCETO CALCIO

24

CAPERCHIOLI

LUCA

SAMBUCETO CALCIO

25

D’INTINO

DANIEL

SPOLTORE

Dirigente Accompagnatore ZARAMELLI Fausto Roberto

Collaboratore DI BERNARDO Nino

Selezionatori DRAGONE U. – ITALIANI U.

Medico Dott. REMIGIO Paolo

Masso fisioterapista LEONZI Vincenzo

Segreteria DI PRINZIO Sergio

Be the first to comment

Leave a Reply

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*